Тур «Цветущие горы Алтая» (вылет из Пскова с пересадкой в Москве)

КЭШБЭК 20% от стоимости тура !
Условия программы смотрите здесь. Не забудьте до оплаты зарегистрировать карту МИР в программе!
1 день
Утренний вылет группы в Горно-Алтайск из Москвы.
Для туристов из Пскова ориентировочное время сбора и отправление в аэропорт — 04.05 — 19:00 (точное время уточняйте ближе к поездке).
Прилет группы в Горно-Алтайск.
Переезд к реке Катунь в посёлок Чемал. Размещение в уютных домиках. Ужин.
2 день
Завтрак.
Для желающих утренняя практика стояния на Доске Садху с проводником.
Выезд на Чуйский тракт.
Экскурсия в зубровый питомник. В России сейчас около 350 зубров. До сих пор это вид на грани исчезновения и занесен в Красную Книгу. Едем дальше по Чуйскому тракту.
Преодолеем перевал Семинский. Высшая точка Семинского перевала 1717 м, находится на границе леса, выше идут субальпийские луга, перемежающиеся с карликовой тундровой растительностью. Обед в кафе.
Экскурсия по Каракольской долине. Посетим музей Алтайской культуры в селе Кулады, где нам поведают об Алтайских национальных традициях и быте.
Ужин по-Алтайски в частной усадьбе, где нам представится возможность отведать блюда национальной кухни. На обратной дороге остановимся у памятника суслику, который расположен на вершине небольшой горы.
Ночевка в Каракольской долине в «Эко деревне».
3 день
Завтрак.
Едем по Чуйскому тракту в сторону Монголии. Преодолеем сложный перевал Чике-Таман. На вершине перевала оборудована смотровая площадка, откуда открывается великолепная панорама громад Теректинского хребта.
Остановимся на слиянии двух крупных рек Горного Алтая Чуи и Катуни. Смотровая площадка расположена на широкой Катунской террасе, высотой с девятиэтажный дом. Перед глазами открывается небывалый простор долины Катуни, которая зигзагом выходит прямо на вас. Величественная панорама окрестностей настраивает путешественника на добро и покой.
Посетим крупное древнее святилище Калбак-Таш и самую знаменитую писаницу Горного Алтая. На плоских скалах нанесено порядка 6000 наскальных изображений от эпохи неолита (6-4 тыс. лет до н.э.) до древнетюркской эпохи (1000-700 лет до н.э.) На протяжении долгих тысячелетий это место было священным для людей и они сюда приходили, когда им требовалась помощь свыше. Обед в кафе.
Экскурсия на Гейзеровое озеро, единственное в своем роде, редкое по красоте. В таинственной глубине, время от времени оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка, которые формируют на дне озера видимые концентрические окружности.
Осмотрим одно из самых известных достопримечательностей — Красные ворота — искусственно прорубленное ущелье за селом Акташ. Имеет красный оттенок из-за содержания киновари.
Ужин. Ночёвка в посёлке Акташ рядом с северо чуйским хребетном.
4 день
Завтрак.
Возвращаемся по Чуйскому тракту в нижнею Катунь. По пути остановимся в месте, где можно купить Алтайскую продукцию и сувениры.
Далее нас ждет сильное и красивое завершение тура — музыкальная программа в творческом аиле. Специально для нас Горловое пение, национальные инструменты.
Кай – самый древний вид искусства алтайского народа, самостоятельный музыкальный жанр. Это не только пение, но и уникальное исполнение, а местные жители Алтая трактуют Кай как пение души, которое объединяет человека с окружающим миром.
Горловое пение это феномен горных и степных культур: кочевник, путешествующий между горами Монголии, Алтая и Тувы так выражал свое восхищение, красотой гор, подражая звукам природы и животных.
Проедемся по самым красивым местам, где цветёт Маральник, снимем для всех видеоотчёт.
Размещение у реки Катунь. Ужин. Отдых.
5 день
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Прощаемся с Алтаем.
Прилет группы в Москву. Для туристов из Пскова — трансфер и возвращение домой.
СТОИМОСТЬ тура: 45 000 рублей.
В стоимость тура включено:
- Трансфер по маршруту на комфортабельном автобусе
- Услуги экскурсовода-сопровождающего
- Экскурсии по программе
- Утренняя практика стояния на Доске Садху с проводником
- 3-х разовое питание с обеда в первый день
- 2-х местное благоустроенное проживание
- Входные билеты в национальные парки
- Фото-и видео-отчет с поездки
- Рекреационные сборы
- Чай, минеральная вода в дороге
Дополнительно оплачиваются:
- Дорожный пакет (от 20000 от руб./чел. туда-обратно). Покупаем билет на самолет заранее. Если забронировать билет заблаговременно, то можно сэкономить до 30% от стоимости.
- Доплата за одноместное размещение (9500 руб/чел.)